пятница, 29 февраля 2008 г.

тезисы

» Самое хреновое, что может сделать человек на своем сайте/блоге это МУЗЫКА. Почему люди решают, что гостей постигнет катарсис от какой-то выбранной хозяином музыки? Получается так, что открываешь несколько окон и вдруг где-то взрёвывает.. И ты мечешься по окошкам, пытаешься понять ГДЕ же ЭТО? Чеснгря, канеееешно, человек волен делать у себя что хочет. Да только вызывать неприязнь в первую же минуту пребывания ан сайте... не слишком эффективно для общения.

 

» Ну и картинка. В тему - не в тему, но членовредительская.

sketch016

лю-ю-ю-ди

меня пугают люди. своими комментариями к мои картинкам вводят меня в шок. одному личо так с надрывом кажется "безвольный и не на что не способный" персонаж.. другому показалось что я не люблю Дали, потому, что положила под картинку фоном его банальную картину с текущими часами... третьему что-то в лице не пришлось. четвертому, значит, анатомия кажется какая-то не такая...

братья и сестры!!! ВЫ ЧТО??? сума сошли?

я не жду положительных 100% отзывов. но может будем меня спрашивать, почему я так нарисовала? на всё есть причины! и Дали на банальном фоне, потому, что это картинка для ДЕТЕЙ и их простых убогих родителей, которые краем уха слышали, кто такой Дали а может духи покупали... И надо чтоб было банально и узнаваемо! А анатомия зависит от случая - это может стилизация или еще чего. Ну каждый раз всё разное. Накой хрен выдвигать предполождения или обвинения по поводу, который неизвестен??

Или критикуют, когда не прошу. Переделывать-то не буду всеравно готовую картинку, сданную в печать. К чему всё это?

Наверное мне не надо просто смотреть комментарии... И отвечать на них 100% не надо. Вона, Лебедеву пишут, а он не отвечает, а только помоями всех поливает. И всёравно пишут. А я, блин, ну как же, "надо же ответить - меня же спросили".. Какая же я добрая и наивная простота! Полагаю что люди добры и внимательны... Я с другой планеты.

workfiles

wf043

она конечно не новая работа, ну а хуле? всеравно моя.

workfiles

wf039 

начала кошек. уже несколько есть. но мне никто не сказал, делать их вообще, или нет. игнорируют...

гангста-кот

sketch015 kat-gangsta

Он уже ващето был, но пусть еще лежит в новой обработке :) Так он презентабельнее )

 

Тыкать - надо.

башорг

это злободневно:

"У первого нашего президента инициалы были ЕБН, это соответсовало тому, что проиходило в стране. У второго - ВВП, ну внутренний валовой продукт вроде вырос) У следующего инициалы - МДА... что бы это, сука, значило"

 

 а вот это гениально:

<Nub> Кто-нибудь может объяснить, как делятся клетки?
<K4rli> o
<K4rli> 0
<K4rli> 8
<K4rli> oo

четверг, 28 февраля 2008 г.

Членовредительство

toph-interview

Давно и постоянно я наблюдаю бодмодные камунити и сайты. Многое мне нравится (особенно в плане татух), но есть несколько вещей, которые меня бесят. Например вот такая мандула в губе, как у чувачка слева (и в носу). Не считаю особым геройством распиздячить себе лицо таким образом. Плаги в ухах приличного размера, не мешающего жить и спать, татуировки на лице (прикольно кстати) (но в пределах, а то реально есть уродство, портящее изначально красивое лицо), серьги в половых органах - всё это пох. Хотя мущины и так писают малоаккуратно, а с серьгой в члене так ваще брызгают наверное в 33 струи.. Еще не нравятся мне татуировки у женщин на груди. Не на сиськах (вот например звезды на сосках - ммм красота) а от ключиц и не доходя до самих сисек, ну как вот такие.

 Видится мне история бодимодификаций, как некое ровно развивающееся действо. В котором сначала в цивилизованном мире исчезли племенные татуировки и изменения внешности (типа стачивания зубов, вытягивания шей, ушей и губ), а потом они начали снова появляться. Когда-то было странно увидеть человека с татуировкой на теле. В России это значило, что он сидел. В Джапании досих пор не пускают иногда в места общественные людей татуированых - бздят, что они якудза. Теперь татуировки делают розовые девчушки, которых, бывает, приводят родаки в салоны. Т.е. это уже популярное действо. С пирсингом так же - привилегия носить тоннели, растяжители, бананы, уже не принадлежит кому-то особенному, самому смелому и какому-то выделяющемуся из пресловутой толпы. И всё стало усугубляться. Теперь 14-ти летняя девочка может проколоть язык в 5 местах и ей ничего не будет. Или носить под губой гвоздик... И быть при этом фанаткой Кристины Агилеры.. Всё :) Флёр "особенности" ушел в небытие. История пошла в усугубление - дыры в носу огромные, вот такие штуки под губой, в которые член пролезет при закрытом рте, тату на всё лицо, пропирсингованые все выступающие части на голове...

И что сегодня по сути бодимодифицированный чел? Всего лишь набор стандартных бодимодификационных действий, которыми удивить можно только бабушек у подъезда. Нестандартные есть, но это уже часто бывает за гранью разумного. ОтCUTтанные пальцы обыватели примут за травму, присинг в половых органах не увидят, татуировки доступны для обзора только в некоторых местах тела...

А так хочется выделиться теперь уже на фоне других выделяющихся, а? :) Иначе зачем делать то, что привносит дискомфорт в твою личную жизнь, как напрмер эта плага в губе гиганского размера? А если бы это делалось для себя, то не было бы такой агресии на осуждение со стороны обывателей. И теперь выделиться по-особенному почти нереально - уже проколото почти всё вообразимое - даже веки глаз, и так же протатуировано  - тот же глаз, губы. Бодимодиферы стали обычными :)

На очереди новый виток спирали?

иллюстрация к сказке "Дракон"

пятиминутка

Почему-то люди всегда находят повод превозвысить себя за счет других. Даже если одни живут в одном раЁне города, а другие в другом раЁне, то наверняка те, кто раньше живут, те НЕРЕАЛЬНО ЛУЧШЕ и сделаны наверное не из мяса, а прям-таки из фарфора китайского. Люди иногда нереально бесят...

фром реал

 

среда, 27 февраля 2008 г.

еще замута

У меня еще новая хренота. Новая для меня, не для всех.

Я давно уж собираю собственный цитатник - нашу с Питоном смешную бредятину. Чаще для меня смешную, не для всех. Ну и вот чота я подумала "никто нихрена не читает мои смешные цитаты. а дай-ка я их зарисую". И зарисовала парочку с наскоку.

Теперь на сайте есть в разделе комиксов раздельчик Reallife, где уже лежат две "серии" жизненного сериала. Я даже к нему лого сконстралила. Не то чтоб повыпендриваться или подразумеваю под этим что-то серьёзное, а так.. потому, что шило у меня и надобно чтоб было "красиво" всё.

from_real_life
Вот, собстно, такая не особо оригинальная, но зато мне родная затея.

Тычьте в картинки обрящете читабельный размер. Во второй серии про рекламу это Сплич со мной курощает телевизор.

Древняя монетка чужой страны

Теперь мы слушает "Цвет волшебства"... Забавно бывает, когда ухо зацепляется за какуюто совсем малозначительную деталюшечку в книжке, ну самую маленькую, которую никто не запомнит... А я вот теперь запомню монетку с "какой-то.. рыбой... с ногами" :)

moneta

Нарисовала минут за 15...

Эвентс

Взяла у Claire

15.03.08 - Точка - Tanzwut
16.03.08 - Город - Suicide Commando
21.03.08 - Апельсин - Die Krupps
23.03.08 - Точка - 11 лет Gothic.ru
05.04.08 - Точка - Hocico
26.04.08 - План Б - Dope Stars Inc.
27.04.08 - Точка - Mesh
24.05.08 - Точка - Deine Lakaien
25.05.08 - Точка - De/Vision
20.06.08 - ДК Горбунова - Lacrimosa
21.06.08 - Точка - Lacrimosa
13.09.08 - ДК Горбунова - In Extremo
27.09.08 - Точка - L'ame Immortale

 

пипец какоето паломничество...

camera

cam033

workfile

wf035

"Старьё берём!!"

Сообщаю о обновлении.



Я нарыла свои старые работы, валяющиеся за телеком в пакетике. Рисунки эти были нарисованы тонюсеньким рапидографом и кисточками разными. Формата они А3 и нарисованы на красивом желтоватом плотном картоне. Рисовала я их, блин, десять лет назад :) vystavka_2000g Была целая серия из примерно 30 чтоли картинок. Часть из них даже участвовала на выставке одной (вот сбоку кусок афишки этой выставки, который у меня висел с тех пор на двери туалета дома). И вот я решила их посканить и покласть на сайт. Самые уродские не буду сканить. И в хороших куча косячества, но вы, смотрящие, простите же мне? :)


Кладу пока одну картинку сюда. 


вторник, 26 февраля 2008 г.

"был он змей Ермунгад..."

по поводу волка Фенрира  lj user ghostcat написал даже небольшой рассказик. и еще попросил нарисовать Ермунганда.

я нарисовала :) жмите

 

camerablog

cam032

голодовка

#1 "Ну не зна-а-а-аю, я б от этого готом не стала бы"  Сплич.

поглядели "Голод" (тот что с Денёв и Боуи).. ёёёпта, ну это же тоскливая и унылая сопля...  ням-ням, чаф-чаф... ничего не понятно. рваные тряпки, голуби и ножичек-анх.. за час-сорок произолшо столько, что могло бы уложиться в 20 минут с успехом! зачотны только "бела лугоши" в начале и "готская" тусня в клубе.

вердикт: херня. смотреть больше не буду.  культа не вижу.

 

#2 админы нашего хоста на выходные как уходят, так там всё к ебеням падает и это причина того, что я не пишу в выходные в блоге. что ж, это подспорье накопить инфу за викенд и не тратить время на блог. но это бесит, когда хочешь накропать записочку, а сервак так упал, что проломил пол :)

 

#3 мы одержались парой-тройкой новых идей. они свалились на голову как-то резко и теперь вьются вокруг, как мухи. надо срочно как-то обучаться тайм-менеджменту. кто в курсах, что по этому поводу в сети найти можно?

 

#4 Ну  вот мы и снова в эфире :) Сервак подняли, отряхнули, перезагрузили и на улице уже чувствуется весна.

пятница, 22 февраля 2008 г.

БУГАГАГАГА: башорг

bim:
знаешь, почему бельё при стирке всегда в пододеяльнике оказывается?
keymaster:
знаю. Раньше, когда были активаторные машинки, винт цеплял каку-то шмотку и рвал её в лоскуты. Теперь такого нет, но бельё боится и по старой памяти ныкается в пододеяльник.

 

и местячковые приколы Нашего Городка:

"простите но для меня чтаро :) я это все в живую видел :) ... ну многое"

так и представляется ситуация, как я пишу что-то типа "уважаемый Такой-то, посмотрите пожалуйста эти чудесные фотографии. Быть может на вашем богатом жизненном пути еще не встречались эти экзотические места?"  а он мне "да эт баян!"

ващето наш linkslinks читает почти 500 человек, с которыми я скопом делюсь своими находками. и из которых, я ручаюсь, 90% точно не видели такого никогда. посему такое вот "выступление" просто довело меня до колик 0.0

альбом... и еще мелочи

album

Подарили мне альбом как-то.. Вроде как за победу в номинации какой-то на фестивале чтоли украинском комиксовом. Всё забыла к чертям :)

Вобщем альбом лежал, я в нем рисовала карандашом и лайнером. А сейчас нарисовала кошку там тушью и офигела - альбом-то ВЕЛИЧИЕ оказался в плане рисования в нем тушью! Выглядит рисунок вблизи так, что хочется рисовать снова и побольше. Бумага шершавая и фактурная, а тушь не растекается вообще, не проседает и не цепляется за перо ворсинками. Я ваще не ожидала. Нарисую теперь всех кошек там. С ужасом подумала о том, что он кончится... Кстати он не "Гроб-арт" называется а "Кроб-арт" :) "Г" это я подрисовала.

 

...а еще не в тему, но меня бесит, когда письма пишут не мне лично. не надо меня в копию ставить, если письмо не предназначено лично мне и не ответ на моё письмо. я лучше буду думать, что мне просто не хотят отвечать, чем вот так вот...

домашние дела

- что ты мне там в трусы суёшь?

- что-то длинное и твердое.

- оу!

- пульт от телевизора...

---------------------------------------------------

- готик, чем ты щас неудовлетворен? чего ты хочешь конкретно?

- он хочет щас всего. и сразу. он щас кадавр, неудовлетворенный полностью.

день 22

у нас тут метель прям. снег валит и заворачивается в большой хоровод в центре нашего квадратика домов. пойдем сейчас погулять...

хочется посидеть в кофейне никуда не спеша. и чтобы народу было мало-мало. и тихо чтобы было. а лучше прямо у окошка сидеть и смотреть на снег.

докрасила комикс, послала клиентам. стала читать свою книжку про кошек, которую надо иллюстрировать и стала ржать. сама забыла, что и как написала :) смешно, чёрт возьми! надо скорее сделать картинки и сдать её.

гуля

вот что-то захотелось мне нарисовать кровищу и дохлятину.  это конечно не лебедь умирающий...

наверное именно это я подразумевала под чем-то "готическо-романтическим", что я хотела всем подарить.

 

 

такая вот романтика.

sketch

обсуждали большие груди.. поделилась тем, что видела однажды..

sketch014

четверг, 21 февраля 2008 г.

camerablog

ну решила позакидать своими художественными каждодневными выделениями. щас возьму мужа за жопу белу, собаку за жопу волосату и сяду смотрети, как один играет аки оглашенный, а другой млеет.

cam031

sketch

sketch013

workfile

что-то я устала. и не могу свою мечту потрогать никак. работа, раббота..

wf034

складки

человек внутри такой странный...

Готы делают ХАБА-ХАБА

Сплич прислала ссылку. Это АФИГЕННАЯ реклама! ПРосто блеск. Я ржала так, что Готик пришел поглядеть, что это я тут уссываюсь так громко и тревожу его ангст собачий.

поели кедровых орешков с помощью плоскогубцев

- щас я дам тебе последний орех, мы будем вставать, отряхиваться, доставать из пиписек ценные вещи...

- не оставляйте в пиписьках ценные вещи! администрация за них ответственности не несёт.

с форума дрОчунов

gitl это лежало на форуме размерами 5.5 мегабайт, в виде png, а физические размеры 2 с лишком метро на 3,5 метра 72 точки )

Мне пиздец? Это же Гитлер... 0_0

 

тычок в мальчика покажет всю красоту

среда, 20 февраля 2008 г.

camerablog

cam030

вот чудесная тату...

suck-my-finger на обcutтанном пальце выбит хер :) чтоб можно, наверное, было всем сувать его в рот без зазрения совести.. пока там прочухаешься что за картинка на пальце, а он тебе уже "я тя в рот **ал!"

нажмите для лицезрения

фантазия старых авторов...

"...догнали мы её только у планеты Железяка..."

- как всё у них там близко, как я погляжу...

- да писец.. разборки "на раёне"..

sketch

аудиокнижка "тайна третьей планеты"

sketch012

Бесправная

Ох, батюшки-мои! Я проехала километров 150 без прав! Уехала к маман в другой город и утром обнаружила, что прав нету в сумке.. Просто ужаснах. Забыла их в другой одёжке дома..

Прокралась по шоссе за фурами и по мелким дорогам мимо гайцов :) Ща поем и сошью себе чехол для документов в виде какого-нить монстра. Чтоб не забывать его дома )

понедельник, 18 февраля 2008 г.

Camerablog

cam029

рабочие моменты

wf033

Хуёвая каллиграфия / sketch

sketch010-huevaja-kalligrafia

Киндерсюрприз

spider-boom

К пауку, снявшемуся в фильме "Креведко", был пристёгнут ярлык. По которому я, собственно, и опознала, что это именно ПАУК.

А вот что там делает этот паук в этом с позволения сказать, комиксе, я не очень понимаю :) Он жрёт торт, обжирается, а посля, напрягшись, высирает себе ребёнка.  По выражению лица он делает именно это. А что это ребенок Паука и Торта, видно по белой приметной хреновине на голове чада... Сия биологически-художественная загадка мне не понятна, либо это выплеск автора какого-то личного осознания проблемы деторождения :) Комикс по тычку, конечно же, увеличится.

воскресенье, 17 февраля 2008 г.

Находка

Давно, когда у меня не было компьютера и в помине, я любила читать всякие журналишки и выдирать из них статейки понравившиеся. Складировала я всё это добро в папки с прозрачными "файлами". И вот, пролежав много лет, эти статьи полетели в мусорку, так как теперь всё что мне нужно я ищу в инете, а про что не вспоминаю, то и не нужно.

old-old-mag

А раньше каждая фотография из неизвестного фильма столько романтики таила и загадки :) А еще была полезным подспорьем иногда для рисунков.

Один из любимых журналов был "Премьер" - прокиношное чтиво с картинками. Щас вот только отсканила статью про Тима Бартона из журнала 97 года.. Ужас.. больше 10 лет лежало всё это добро.. 

И лежала страничка с вот этим куском слева :) Сохранила страничку, не зная о чем речь, и только потому (как щас помню) что понравилось это Нечто в чулках :)

Sketch

sketch009

Свадьбашные фотки

wedd-8

wedd-1  wedd-2  wedd-4  wedd-3

wedd-5  wedd-6 wedd-7

Фотографий на самом деле мало :) Не хотели никого звать сначала вообще, а потом все ж не обошлось без пары приглашенных и пары случайно абсолютно заехавших (буквально вот так "а можно я к тебе приеду на твоё окно пластиковое поглядеть - расскажешь про него?")

Имеется еще видео, требующее цифровки. Ну как-нибудь заберу...

 

Все фото увеличиваются ( и то, сверху) - можно поразглядеть чуток. Комментарии (если есть желание) лучше писать в самом блоге - из него я теперь (вчера настроила) получаю их на почту. Если же комментить в жэжэшной ленте рассылки, то они на почту не приходят, т.к. эта рассылка - техническая штука и никому по сути не принадлежит. такое вот неудобство некое.

пятница, 15 февраля 2008 г.

Camerablog

cam028

рабочие моменты

wf029

Холи вар

- прикинь, чо у иксбокса-то.. вот он такенного размера, да? а у него, представляешь, блок питания-то СНАРУЖИ!
- ёпта.. а чего ж там ВНУТРИ-то?
- золото, брильянты...

Морское дело

- вот "судно" это в двух смыслах - морское и медицинское. а "суда" это только про морские.. про медицинские "они - судна"... какого чёрта вообще эта штука - "судно"?? всмысле чтоли "шаланды полные фекалий в одессу костя приводил"?

четверг, 14 февраля 2008 г.

Некрасов "Приключения капитана Врунгеля"

чтец: Пингвины бродят по скалам, кругом птичий гомон, суета... Шумно,  весело... Лом  оживился,  подвязал  фартук,  собрался  стряпать. Первого пингвина зажарили на вертеле..."
питон:  на-армально... весело!  "а не заебенить ли нам пингвинчика?..."

чтец: "понабрали вареной рыбы до полного груза, сколько  доски выдержали, сблизились друг с другом и отдались на волю стихии..."
питон: сблизились? и отдались?

чтец: "налетят и не заметишь, как руки или ноги не досчитаешься"
люмбрикус: акула-анестезиолог!

чтец: "Вылезли мы с Фуксом через люк, осмотрелись. Видим - под ногами  река, кабина спускается ниже... ниже... Сели. Ну, я склонился над люком, кричу..."
питон: "ЛЮК, Я ТВОЙ ОТЕЦ!"

Подарки, подарки

Пришла мне посылка, а там удивительная штука!

strange-komix  

Странный комикс. Так чудно  нарисован! Еще не рассмотрела всё, но полистав впечатлилась! Спасибо большое, pupsostas! Это прямо замечательно просто.

А еще (и вовсе не в честь сегодняшнего дня) меня обзавели колечком. Красиво - немогу. Толстое кольцо с полосками. И самое хаха - оно СТАЛЬНОЕ! Хирургическая немецкая сталь. "Мета-а-а-аллл!" :) Очень приятно тяжелит палец.

kolco

Устрашающий дизайн

Изображен на образчике явно гиперболоид инженера Гарина. Вот он прожигает что-то вдалеке убийственным лучом и там разгорается жуткий пожар ;)

garin

Это салфетка, кстати.