пятница, 27 февраля 2009 г.

волшебная волосня!

У меня обновка ;) Только что вернулась от Тани Isais, которая навертела мне волосьев с небесными спиралями. Яркий синий такой, что сначала я оробела. Но, думаю, мы сроднимся :)

hair1

hair3 hair2

Ура. Снова весело и сложно мыть башку!

придумка

smokeПридумала я наконец, как избавиться от падающего с вонючих палочек пепла. Из обычной деревянной подставочки-полосочки он разваливается во все стороны при дуновении ветерка и размазывается по столу/полке. А вот купила в икее вчера песок цветной (типа он там для декоративных нужд чтоли) и насыпала в стеклянный горшок. Теперь можно “конусы” тоже жечь. Или свечки ставить в песок – пожаробезопасность однако! ;)

“Раскопай своих подвалов и шкафов перетряси…”

  Накопировала статеек про прокрастинацию… Насувала в palm  - может прочту и перестану замещать приоритеты…

Но пока я позволяю себе валять дурака, я разбираю завалы дисковые над Питонским местом на полочке. Уже хренову тучу дисков рассувала по папкам и переписала названия фильмов в вордовский файл – где чего. Обнаружила в раскопках много интересного, а главное, неизведанного…

Теперь переписываю старые музыкальные cd в mp3. Частично их удалось перегнать с помощью отданной теперь в новые руки Плейстейшн, а вот частично я сижу и копирую на компе.

Эти фильмы я уже переписала на хард чтоб посортировать или перегнать на dvd:
cd1
А эту стопку музыки мне еще предстоит перекодировать в mp3:
cd2

Еще такой же столбик лежит в пакетике с музыкальными, уже откопированными, cd-дисками. Хочется это “богатство” кому-нибудь отдать на юзание и прослушивание. Мож кто есть смелый? :) За так? Куча музыки и фильмов всяких (без списка ибо…)? Отдам.

среда, 25 февраля 2009 г.

Королева и капуста

kapust * во-первых: на меня напали пиксели. а конкретно – капуста! я нарисовала капусту! или салат… неважно – нечто зеленое и круглое! пиксели подчинились мне! *сатанский смех  Она ж замечательная! первый раз рисую чо-то такое мелкое и симпатичное (все остальные козявки не в счёт – кривенькие очень) Ура! Оцените мой масенький подвиг ))))

* во-вторых: мне ссылку дали на книжку "Другая химия" (при нажатии открывается сохраняемый pdf) хорошая книжка. правдивая и во многом показательная. спасибо за ссылку.

Detroit_Metal_City * в-третьих: вчера ознакомились с ответом страны восходящего солнца на обожаемый мультфильм “Металапокалипсис”. Ответ этот величают “Детройт Метал Сити” и это зашибатый мультик ) просто адская ржака! А еще это комикс и еще это кино такое и ржачные куколки. Смотреть советую! Есть в www на скачку с субтитрами.

вторник, 24 февраля 2009 г.

подарок любителю Щелкунчика Китаро

gegege

Я нарисовала Питону помошника Геге НоКитаро – глазик, который плавал в чашке с саке - Medama-oyaji ) Геге звал его “папа” :) почему – не знаю.

еще козявканье

siska  karidolla chl  ну неудержимо захотелось нарисовать вот еще таких пиксельных обозначалок. даже не знаю куда я присуну член и сиську, а вот порей определённо к тусовкам )
--------------------------
А в целом у меня уже вона сколько козявочков. Кучка целая!

                     oblako phone sperm

“Убойня 2”

  сегодня мы внезапно поехали вот на это мероприНятие.  Питон возгорелся игрой, футболкой и возможностью выиграть приставку. ну шо ж с ним делать – поехали и заодно в “лотте-плазе” бабла забрали заработанного давно.

sn3

  На розыгрыше я лицезрела контингент покупателей ПС3 и игр к ней. Это взрослые дяденьки ) Мелких ваще не было, но ПС3 с картинкой к игре выиграл какой-то чувачок-школьник, кажется единственный в толпе )))  А нам досталась сама собственно игра и смешная футболка с пулевыми ранениями :)

killzone 

  А ищо я сфотографировалась с Солидом Снейком! Во как ;)

sn1 sn2

UPD: Репортаж с места событий, где мы были и покупали "Киллзон2"

понедельник, 23 февраля 2009 г.

книга дней

shit ...удручают товарищи, считающие с какой-то стати, 23 февраля "мужским" праздником. Всё равно что поздравлять 8.03 женщин а-ля "Дорогие женщины, поздравляем вас с тем, что у вас есть фаллопиевы трубы, жёлтое тело и влагалище!" У меня есть знакомая, которая была снайпером и воевала. Вот кто она, как не защитник отечества? И поздравления типа "Мужики! С праздником мужиков вас!" выглядят мягко говоря грубо говоря… и не думаю, что всех мужчин надо нестись поздравлять. Не с чего, собственно.

  Вчера я очень усиленно напилась, чего со мной давно не наблюдалось и я вообще не помню, когда я последний раз выпивала бутылку вина на мою рожу и еще чем-то там запивала.

vamp Было весело, но фото примеряния шкуры от помелло, кусания на брудершафт лука-“парвикаридолла” и прочей дури я еще подумаю выкладывать. Но одну фото из начала положу. Я взяла со стола бутылку вина, она выскользнула, я её поймала, но она булькнула и так как я только начала возлияния и внутри было еще много, то меня зашибло ударной винной волной, а Сплитч подскочила изображать жертву вампира ))

На утро я конечно умер. И долго воскресал. И окончательно воскрес при помощи супа и пельменей, сваренных Питоном при помощи Сплитча. Момент рекламы – пельмени “сибирское подворье” оказывается очень замечательные!

  А после мы поехали на культур-опохмел-пати во вьетнамскую жральню в Москву и употребляли разные едева странные и зашли еще по соседству в какую-то рыгаловку, где хлебнули двадцать третьего февраля в виде дяди в модных сапогах, падающего к нашим конечностям. Праздник почувствовался и всё было хорошо )

  А еще у меня есть зачотная картинка от мастера пиксельных мультов paul robertson:

И еще есть суровый вопрос к альтернативе гот-дневников “кто вам делал ФАПОТЬКУ на ваш сервис???”

Это, на мой взгляд, издевательство чистой воды. А особенно эта крючконосая рожа в зелёной ушанке – позор человечества и готеги. Хотца спросить еще “на что вы намекаете вот этими лицами по соседству с надписью про людей с нестандартным видением мира…

Щас я сяду есть пирожок, пить чаи (купила я наконец карту  “кофейной кантаты” и затарилась вкусными чаями) и отдыхать всячески. А Питон мне вчера сделал аватар для жж с нашим дорогим Канальей Боярским – это прекрасно! :)

четверг, 19 февраля 2009 г.

биение жизни

"Из школьных наблюдений. Моя любимая "заповедь для родителей" - "Если ребёнка постоянно критиковать, сравнивая с другими, он учится осуждать и завидовать"

…как-то вот увидела фразу внезапно и, знаете, прорвало как-то… мне как-то говорили, что, мол, зачем ты себя сравниваешь с кем-то другим? надо, мол, жить как есть и не сравнивать себя ни с кем. того, кто реально так думает и не понимает что бывает иначе, я поздравляю с независимым таким вот сознанием. а мне же всю жизнь сравнительным анализом пытались показать, какое я дерьмо, и как у других-то всё лучше. и кто-то там оценки лучше получает, и маме больше помогает, и а вот у “тётириты дочка-то переводчиком работает и деньги зарабатывает, а ты”... и тот, как ни погляди, лучше, и этот красивее, и у этой ноги худее, а та ходит не сутулясь, а вот эта вообще никаких комплексов не имеет, не то что ты...

может кто-то узнаёт такой тон? откуда же он такой? кто мне такое говорил всю жизнь лет до 20 каждый день в разных пропорциях? можно ли остаться в здравости и чистоте оценок и своём вообще сознании, если всю жизнь тебя зомбируют, программируют и не просто дядя с улицы, а единственный человек для каждого на земле.. родная мать, ценнее и нужнее которой у человека до какого-то момента нет никого. и к которой я ничего сейчас не чувствую, которая мне не нужна по сути вообще никак и у меня есть один-единственный ДРУГОЙ ценный для меня человек.

еще хорошая была недавно увидена мысль про то, что правильно ребёнка растить с правильным самосознанием, всего лишь надо ругать не ребёнка за плохой поступок, а плохой поступок осуждать. моя маман понятия не имела о таком принципе и не догадалась о нём никогда.

как я могла вырасти красивой, уверенной в себе и женственной, если мой образец для подражания единственный возможный так себя никогда не чувствовал. а сейчас всё только усугубилось с возрастом. раньше одевались "прилично" и только приезжая на дачу одевались в гавно и рубище, чтобы возиться на грядках. теперь такое же гавно и рубще хранится в шкафах в квартире бабушки с той же целью "нашмыгнуть что-то, поносить и выкинуть". я с юности воевала за то, чтобы одеваться симпатично даже в лес по грибы. но мне говорили, что я это всё обязательно обосру-порву-испачкаю. и что надо погавнее одеться. и сейчас маман того же придерживается порядка - доносить, ветошку накинуть и вот как круто! "поносить и выкинуть" чтоб было не жалко. ёптвою, конечно, откуда у меня взяться тяге к дорогому белью красивому, к косметике, если мне в детстве нечего было на себя в шутку играючи, намазать, вертясь перед зеркалом, изображая маму. в школе девочка одна носила портрет мамы, говорила, что она очень у неё красивая и что девочка эта хочет быть похожей на маму, когда вырастет. а я... я даже в детстве не хотела быть похожей на маму...

зачем нам вещи? чтобы они были важнее нас? зачем переодеваться в гавнище, ходя дома, перед мужем? мерзкие рваные халаты недаром вошли в юмористический обиход.

зачем, выпивая на праздник пару рюмок/стаканов/чашек бухла, говорить со странными кокетливыми интонациями "ой, а я уже пьяная!"... с бокала-то вина? ну да, и что? для чего пьём-то? чтобы пахнуть фиалками или чтобы выпить и почувствовать действие алкоголя? к чему это кокетство? или желание замаскировать гипертрофированный стыд?

зачем думать, что "люди" (кто эти люди?) могут "подумать", что если вдова пригласила к себе в гости знакомого зайти то... я даже не знаю, что уж там "то"... что в жопу ебутся под образами?  что эти "люди", до которых никому никакого дела нет, могут такого "подумать", что перевернёт всю жизнь и обрушит её в пропасть?

зачем сравнивать ребенка с каким-то другим ребенком? чтобы сравниваемый прямо рванул к высям самоопределения и воспарил над миром? ну.. может так кто-то и может, да не у каждого характера на такое хватит. у меня - не хватило. оттого-то программочка в голове сидит, вложенная ГОДАМИ усиленного вбивания, что жить надо с оглядочкой, сравнивать надо себя со всеми. чтоб не хуже чем у всех. чтоб не выделяться особо. чтобы не вызывать стыд у родителей - ни шагу в сторону.

и последний вопрос риторический - зачем так было жить? жизнь не даром проходит? в постоянной оглядке можно сильно споткнуться и наебнуться. я так - не хочу. но программа сильна. а одного желания хотеть жить по-другому - мало.

я сравниваю и завидую. это очень крепкий механизм. он чугунный. и его мне засунул я знаю кто в голову. а жить с ним - мне лично. кто-то какой есть, такой и есть, а мне приходится себя хвалить натужно, чтобы не расплыться в жидкую лужу, и только потому, что этого никто важный не делал раньше, в нужное время.

я боролась. и борюсь дальше.

я пыталась по-другому. и мне очень тяжело.

слова, слова... в это можно не верить, можно не понимать этого тому, у кого такого не было или кто был сильнее. тут один мальчик великовозрастный высказался о том, что "Ненавидьте, презирайте, относитесь со снисхождением - это всяко значительно лучше сочувствия и жалости" и был очень неправ, сравнивая жалость с возможностью человека, со-чувствовать, переживать вместе с другим чужие чувства. Жаль мальчика - его слова показывают, что он неспособен осознать, что такое сочувствие и не испытывает его. Так вот писанину всю эту поймёт тот, кто осознаёт смысл слова "сочувствие" и что оно крайне сильно отличается от слова "жалость".

и остаётся чёткая зависть к тем, кто более сильный, уверенный в себе и имеет силы сказать всё своё вслух и громко. и постоянное осуждение себя за отсутствие...

midnight

мой внушённый стыд перед вами извиняется за объём постинга, а почти задавленная сущность шлёт нахуй недовольных.