вторник, 20 октября 2009 г.

Интурист

В нашем фэйловом путешествии мы успели побывать в одном знаменательном месте.

Я считаю, “этнографические” экспедиции должны проходить не по 4-х звёздным гостиницам и ресторанам со скидкой, а в придорожных рыгаловках и вот таких жилищах, где нам с Питоном “посчастливилось” оказаться:

201009-14

Когда машина начала откидывать ласты, мы оказались в районе города Елец. Уже стемнело и пришлось искать ночлег. В небольшом этом городе движение преимущественно односторонее (ужас гостя города) и одна гостиница.

201009-01

Гостиниц называется (конечно же с глобусом в логотипе) “Елец Интурист”. На самом деле её название “Пиздец Интуристу”. По большому счёту мы зря брали номер “с удобствами”, потому, что в этом холодильнике мыть что-либо кроме рук было б опрометчиво вообще. Вся гостиница не отапливалась. На улице ночью был мороз с минусом и машина утром вся была в толстом слое инея.

201009-05 201009-03 201009-06

Номер на время с 9 вечера до 12 утра стоил 1500 рублей и назывался по словам бабы на ресепшне “интерьер так себе плохонький”. Что там в других номерах представить не могу, потому, что по моему рейтингу это “так себе” называется “полная непроглядная сраная жопа с помойкой”. Кровати кто-то долгими годами оббивал головами, ногами, бутылками. Полы протоптаны, продраны и прожжены. Столы и шкафы видели удушения, пьянки, резню, жранину, мордобой и геноцид. Занавесочки стиральную машину видела последний раз при путче.

201009-02 

201009-04 201009-07 201009-08

Ванная комната имела толчок на постаменте и страшное железное эмалированное корыто, не ограниченное ничем вроде занавесок хотя бы, которое имело ввиду душ. Трогательные мыльца в упаковке были просветом цивилизации в  этом вертепе. Милое разнообразие ручек в целом по номеру радовало глаз – ручки душа, отсутствие ручек шкафов и тумбочек и ножка от шкафа, работающая ручкой тумбы под телеком. Да, там был телек, который мы не трогали…

201009-09 201009-10 201009-11

По двум стенам номера были набиты гвозди в каком-то удивительном количестве. Наверное, чтобы вешать вещи, потому, что повеситься на них врятли можно.

Ну а тут мы радостно изображаем с Питоном завсегдатаев-постояльцев подобного номера.

201009-12 201009-13

Самое жуткое был холод (мы устроились спать вдвоём на односпальной кровати, чтоб греться) и СИНТЕТИЧЕСКОЕ постельное бельё. Такого я никогда в жизни не видела и не трогала. На ощупь оно было отвратительное, скользкое и жёсткое. К тому же всё разное - не было двух предметов белья одинаковой расцветки. Спать мы легли в одежде, только сняв обувь…

201009-15

А Елец, думаю, симпатичный городок с милыми домиками – есть на что глаз положить. Но настроение было гавно, машина сломана и этот вид города – единственный, что я сняла вообще – в морозной дымке церковь и башня пожарки…

Но народ нам встречался вполне отзывчивый, один таксист рассказал за так дорогу, а другой утром и проводил сам за мелкий прайс до сервиса. В хорошем сервисе (вправо от первого поворота в город) мастер тож добряк оказался. Машине это правда мало помогло и из Воронежа (где в оф.сервисе тоже добрые люди оказались – приняли без очереди) мы всё равно вернулись…

5 комментариев:

Waldemar комментирует...

Однако, фотки получились стильными :)
Мы с женой часто ездим по мухосранскам и останавливаемся в подобных местах. Я вообще считаю, что без этого колорит подобных поездок выглядел бы беднее.
Вот холод, это да, очень неприятно.

Анонимный комментирует...

Фото просто прекрасные ) очень стильно получилось, такой местечковый колорит ))
А гостиницы да-ааа... "Дом колхозника". Но можно считать это познавательной этнографической поездкой!

o--v комментирует...

Потрясающий интурист. Они бы его еще Риц или Савой назвали.

flou_l комментирует...

Оооо... Такой же пиздец я видела однажды, когда мы ездили в Адыгею, где пришлось ночевать на некой летней студенческой базе для практики. База была летняя, время было ноябрьское, а обогреватель к черту поломаный. И вопще, назвать то здание бараком - это уже польстить.
Зато сколько воспоминанииий 8)

o--v комментирует...

Люма, ты что-то со вторника признаков жизни не подаешь. Я начал волноваться. У тебя все в порядке?