среда, 8 апреля 2009 г.

“В этом сраном…”

Рассуждения про моё нынешнее состояние в виде комментария к этой записи. Замена кату при большом тексте.

5 комментариев:

Lumbricus комментирует...

ПЛЮСЫ:
деньги

МИНУСЫ:
1.40 в одну сторону на машине и метро
поездки в сраном метро
машину ставить по дворам у конечных станций
парковки у работы нету
сидеть буду спиной в проход (это ад)
если не хочу работать то делать видимость


бабло даст возможность жить нормально. но жить будет некогда – только по выходным. заводить друзей на работе не вижу возможности (друзья категория особая) а милый необязывающий пиздёж и походы в столовую меня не интересует.

денег обещали больше, в результате получать буду меньше. сказали что нужны люди “любящие и умеющие рисовать” – в результате от меня ждут неебатого “креатива” – а как раз на дизайнера я не собиралась идти. я хотела просто рисовать что-то, что закажут. делают там при ближайшем рассмотрении по большей части уродство (щас уже видно) ну и надо чтобы я поддерживала тему.

но что больше всего выносит мозг просто нахуй, это то, что выйти надо в 11 с чем-то, приехать в 13 часов на работу и уйти в 22, до дома доехав в 23.40 или позже. клёво! 12 часов вне. по метро я вчера только вечером почти час добиралась до машины + дойти в ночи по вонючим задворкам к машине, молясь чтобы с ней было все ок.

на предыдущую работу я в начале идти хотела! когда было интересное задание, я прям ехала с интересом на ворк, чтоб засесть за работу и потмо просиживала там допоздна, делая уже свои дела, придумывая готические дизайны и готические комиксы, слушая музыку... всякое бывало потом, но по началу у меня было воодушевление, интерес и радостное чувство. сейчас, вечером выходя за двери, я даже не успеваю подумать “фух” потому, что мне надо в метро, потом в ночи по пятницкому гнать домой, а потом я падаю просто под одеяло. не успеваю подумать облегчённо, что работа кончилась, потому что думаю, что завтра мне негде будет поставить машину, мне надо будет есть непонятно что в столовке, мне придётся тухнуть целый день в комнатке, делая то, что меня не сильно интересует. и меня воротит от мысли, что завтра надо будет встать. и мотиваций радоваться нету. потому что деньги это не мотивация моей радости, это оплата моих услуг. я не испытываю ни малейшего интереса и воодушевления по поводу этой работы. ни на кропаль. а опыт якобы который я получу… какой опыт? рисовать? я умею. говнодизайны делать? только вкус испорчу…

для меня крайне справедлива поговорка “утро вечера мудренее” - после 11 вечера у меня наступает сильная психическая усталось и я очень негативно на всё реагирую. так уже давно – несколько лет. тоесть я приезжаю домой в изношеном и обпоношенном состоянии – всех ненавидя, не желая разговаривать и не испытывая интереса к происходящему вообще. ахуенный подарок из себя представляю для муженька!

мне было стыдно, что я почти ничего не зарабатываю несколько месяцев. оттого я решилась ответить на приглашение работать. но видимо это совсем не то, что я хотела бы делать.

многие так и работают. весь день сидят в офисе и домой ходят только спать. многие. ну видимо я не “многие”. я так не хочу. я вижу тупость этой времятраты.

вывод: “В этом сраном институте долго я не задержусь” НОМ

Анонимный комментирует...

я тебя очень понимаю. я всего год дома работал, и когда снова пошел в офис, тк. денег стабильных захотелось, то первые полгода это был сплошной стресс и ужас. даже не смотря на то, что место вопщим-то хорошее, и люди приятные.
но если уж и сама работа претит, может ну ее нафиг? здоровье дороже.

o--v комментирует...

Мне одна фраза в свое время понравилась: "Одна выкуренная сигарета сокращает жизнь на 10 минут, рюмка алкоголя - на 15 минут, а восьмичасовой рабочий день - на 8 часов!" Вобщем, наверное это самое неприятное в необходимости ходить на работу - исчезает время, и на жизнь ничего не остается. Выходных тоже не остается, поскольку надо делать накопившиеся за неделю дела, хоть немного придти в себя после рабочей недели. И от недели остаются на полноценную жизнь всего несколько часов. А жизнь - она короткая, и это слишком расточительно. Платить такую высокую цену есть смысл только если ты получаешь взамен некие важные возможности. Не деньги сами по себе - деньги, они не важны. Деньги - это всего лишь резанная бумага. Не стоит работать за деньги. Деньги - это не цель, это только средство. Важны возможности, которые они дают. Для меня - это возможность поездить и посмотреть мир. Причем, не в составе группы тупых туристов, а индивидуально. И обеспечить возможность детям, матери тоже посмотреть мир. Наверное, это основное. А тебе что дадут эти деньги? Есть ли какие-то важные возможности, которые ты сможешь реализовать за эту зарплату? Что-то действительно важное? Если нет, то и гори все это огнем. В том смысле, что нет у тебя реальной необходимости за эту работу держаться. Осмотрись. Решишь уходить - уходи без сожаления.

Анонимный комментирует...

ты права!

Splitch комментирует...

o_v прав, драть жопу за деньги - тока если за конкретную цель. ну там не знаю - куча бабла на квартиру\машину\здоровье\путешествие. када кровь из носу надо. а так - чо гробить здоровье, оно одно!

пысы в качестве антиспама мне предлагают написать слово КАЛОИЛ))))