суббота, 18 апреля 2009 г.

Авария

Поехали мы, называется, к маман моей…

Собрались, покидали в машину барахло, посуду какую-то всякую завалящую, велик даже вмандили назад. Покатились. Выезжаем примерно в час ночи с чем-то на Ленинградку, вознамерившись дунуть в Ногинск по ночной дороге.. .и тут ЕБЛЫСЬ и машину тянет вправо.. Мы не перевернулись, конечно и максимум что – тачку начало клонить быренько к правой обочине. Ну я не палкой делана – сразу поняла что колесу можно сказать “гудбай” и затормозила. Точняк – шина сдулась за три секунды. Мы все в Готиках, великах, гавне и барахле. На дороге ночь, дубак и мы без колеса….

Ну тут и выяснилось, что колёса мы менять умеем и ездить на запаске тоже.

av02

Домкрат стандартный хороший. Ключ тоже хороший. Всё упаковано под багажник аккуратно, чем мы не преминули воспользоваться. За меньше часа вынули, открутили, поставили, закинули всё, развернулись у Сходни и назад. 

av06 av04

Сзади нас остановился грузовик (на фото светлый такой) и тоже стал менять колесо. Я предположила что он тоже попал туда же… Не знаю, в общем…

Оказалось, что при ударе о край ямы диск литой мой, родной, погнулся как крышка от кастрюли и воздух спустился из бескамерной покрышки в секунду.

Днём мы заказали диски – минута рекламы: на этом сайте наши диски оказались дешевле чем в 90% магазинов, найденных на пробу. Сгоняли за дисками новыми на Дмитровку тихим сапом и вот поменяли. Один “упс” – головки болтов колёс были на 19, а на новых (хоть и внешне таких же) оказались на 17 и ключ колёсный родной теперь не подходит. Либо махну потом на старые болты, либо ключ крестовой купить надо…

av05

Вот такая хуета нас постигла в ночи. Хорошо оказалось есть сэкономленные бабки на 4 новых литых диска... Внезапные  траты ):-(

пс: днем оглядела эту яму. пиздец – она больше по диаметру чем моё колесо. неглубокая, гнида, но хватило чтобы сломать диск (  я её вообще не увидела в ночи…

1 комментарий:

o--v комментирует...

Ни хрена себе!
Но вы молодцы, справились.