воскресенье, 24 мая 2009 г.

Mystery Men

Посмотрели только что незаслуженно забытый хороший фильм. Он наивный и сказочный, но жаль, что отбил он только половину бюджета, потраченного на создание. Уже давнишний, он имел бы шансы сейчас, но в  1999 году, когда у нас официально показывали кукиш с маслом и еще чуток кино, фильм собрал деньги только в Америке, а режиссёр больше не снял ни одного фильма :(

mystery1

Кто-то на “кинопоиск” написал, что посмотрел этот фильм, только потому, что много “звёзд” в составе актёрском и фильм годится только для детей. Неправда. Он вполне годится для взрослых, которые могут понять смысл главной шутки этого фильма – желания быть кем-то, когда ты никто или в тебя никто не верит. И вообще – фильм снят неплохо, там клёвые дизайнерские декорации замка Казановы и смешные костюмы.

mystery3 mystery4

Особенно урадовал череп в шаре для боулинга (с этим предметом связано много смешного – советую посмотреть и поржать). Дяденька справа от тётеньки с шаром – тот самый Pee-Wee! :) И вообще, в фильме играют Том Вэйтс, Хэнк Азария и Бен Стилер, “Барбосса” Джефри Раш и смешная Жанин Жарофало, которую никак не вспомню, где еще видела.

Короче, кино ничем не скушнее и не тупее “Бэтмен: кончало” или любой другой фильм про супергероев, которые захлебнулись в пафосе. Тут наоборот всё куда живее и смешнее. Много экшна, хороших декораций и забавных приёмов. Советую смотреть.

mystery2

Комментариев нет: