воскресенье, 15 марта 2009 г.

“catnapped!”

  какой хороший мультик мы только что поглядели! называется “Totsuzen! Neko no Kuni Banipal Witt” у нас известный (крайне мало) под названием “Украденные котами”. Он давнишний – 1995 года выпуска, а релиз на ДВД был в 2000. Мультик куда более клёвый, чем “Возвращение кота”. Последний приходит в голову из-за сходных фишечек в сюжете – проверащение людей в кошек, мир котов и прочее. Но “Catnapped!” (еще одно название) был сильно раньше и он очень здоровский – по накалу сказочности напоминает замечательный “Нимо в Стране Снов”. А “возвращение кота” убогий какой-то, незапоминающийся и скучный.  А теперь в лекции слайды:

Catnapped1Сценарий хороший, без идиотии, простой и очень складный. Много шуток смешных и прикольных превращений – перетеканий – движений. Собака Пападолл, потерявшая себя, вообще ржачная.
Catnapped2 это кадры из мульта с героями. много эмоций, которые живенько сменяют друг друга на нарисованных лицах.
Кошачий мир, основанный на спящем коте :) видимо как наш мир – сон мудреца.  в мультике хорошо раскрываются сюжетные ходы. что непонятно – всё становится ясно по ходу.
и вот эта серь в мультике “возвращении кота” – уныло.

  В общем “Украденные котами” или “Catnapped!” очень подойдет для просмотра в любом возрасте :) Очень рада, что Питон нашёл такой мульт.

1 комментарий:

Splitch комментирует...

Афиша жгууучая) А мир на коте - вообще очень круто!)))