вторник, 23 декабря 2008 г.

мыло восстаёт из могилы

Попросили меня мыло сделать. "Раскопай своих подвалов и шкафов перетряси" сказала я и полезла в коридоре доставать коробки с "мыльным" барахлом. Мылы получились одинаковые по форме вобщемто, но разные по виду и запаху.

soap01 soap02 soap03 soap04
soap05 soap06 soap07 soap08

круглый "арбузик" очень красивый вышел и аккуратный. да и прямоугольный тоже. красно-белое с красным сахаром, который  немного красит воду, но смывается водой а главнео - скрабит кожу. остальные просто "весёлые картинки". а самое последнее еще и большого размера.

еще одно не сфотала. наверное оставлю себе. оно пахнет лавандой и геранью очень клёво, голубое с фиолетовым и белым лицом луны. но верхний слой отвалился прозрачный и лицо луны осталось выступающим из голубой "воды". с какойто стороны красиво - с другой недодел немного.

захотелось даже самой "арбуз" такой себе сделать, но вчера так умаялась, что не хватило сил. жаль что нет микроволновки, было б КУДА проще :( чем возится с "водяной баней".

7 комментариев:

Unknown комментирует...

какая красотища, это ж сколько надо терпения и усидчивости, чтобы такое сотворить.

Анонимный комментирует...

Здорово! А как такое самому сделать?!

Unknown комментирует...

anna, скорее устойчивости. у плиты стоять и греть мыло тяжеловато. микроволновка нужна для ускорения и упрощения ))

stasgreen, чтобы самой объяснить придется мастеркласс делать, а вот по ссылке в Сообщество мылоделов можно найти много советов по изготовлению - сбоку тэги и советы.

Анонимный комментирует...

lumbricus, какие они все-таки бодрые, эти мыльца :)

Анонимный комментирует...

Ой, клево!
Я вот только на днях думала про твое мыло, что ты его забыла :)
Хорошо, что не забыла)

Unknown комментирует...

wildash, перестала делать потому что самой столько не надо, а девать некуда. на продажи ездить недосуг, продавать по куску невыгодно никак - пока я до москвы доеду со старублёвым куском... вобщем так только ) в охотку ил ивот попросили очень. хотя жаль, хочется иногда.

Splitch комментирует...

Мне очень понравилось с мишками и с паравозиками!))хэппи-хэппи!)