суббота, 27 декабря 2008 г.

Болт кладу я на вас

Не понравился мне он. Ни собака-головастик, ни сценарий... не то что вторичный - пятиричный... В порыве сделать умильную собаку (из которой потом удобно сшить игрушки и барыжить мерчандайзом, зарабатывая еще больше), пятилетнего кобеля сделали щенячих пропорций и неопределимой породы. Выглядит как дурак с такой репой. Вторичные герои тоскливы. Ну хомячок делает пару милых трючков.. ну и что..

История про некоего перса, увлечённого судьбиной в край далёкий и рвущего анусок, чтобы вернуться у меня в голове существует во множестве вариантов. Плюс к этому - давнишняя сага о пластмассовом супергерое, который осознаёт что он гавно, а после взмывает к высям самоопределения и настоящей героичестности, ну  и в эту же кастрюлю - немножко "Шоу Трумана". Первое что приходит - "Toy story", а потом какой-то фильм про кого-то, думавшего что он супер, а оказывается, что не супер, а потом оказывается что ващето всё же супер. Чуть ли не кино про собаку тоже - не помню... Ну и кино про лабрадорчика, бегущего издалека домой (ну это совсем для подгузников). Вобщем такого было уже ворох... зачем еще-то?

Сцена "герой вернулся и подбегает к предмету вожделения, а его НЕ ЖДАЛИ, а на самом деле ждали" повторяется в куче фильмов столько раз, что в глазах рябит.

Такое впечатление, что кино (мультик) снимают набором сцен. Включили кнопку "каломётная шутка второстепенного перса", рычажок "сопли зрителей закапали", кнопка "песня + счастливая нарезка", бегунок с регулировкой силы нажатия "лавина слёз умиления и жалости сметает зрителей с кресел" и тд и тп.

Одно там было пиздато! ГОБУЛИ!!!! Они офигительно сделаны!! они, при том, что говорят как люди, ТАК КРУТО БАШКАМИ ДЁРГАЮТ - супернаходка!!!  ну а говорят они конечно как обычно стандарносмешную калечную поебень. но в целом образы суперские ) вот над ними я смеялась.

ПС: Питон снова прям точно предугадал сценарий мультика, глянув официальную рекламу. По нарезке трейлера рассказал мне почти весь мульт. Ба-наль-но. Б-анально.

3 комментария:

Unknown комментирует...

Черт, ты подтвердила мои опасения на счет этого мульта. В недалекие 90-е по какому-то кабельному каналу шел мульт про собаку-супергероя, реально существующую в мультгороде и собаку, которая этого суперпса в кино изображала. Но что-то с суперсом приключилось и собака-актер была вынуждена занять роль суперпса.

Анонимный комментирует...

Да нет,в оригинале голуби жгли,т.к. в прямую парадировали криминалитет итальянский и говорили в стиле "Крестного отца" и "Клана Сопрано".А говенный перевод и дибильный дубляж нахуй убил всю красоту единственных нормальных персов-голубей.

Unknown комментирует...

что определённо, так это то, что голуби были клёвые и без озвучки. жаль не могу оценить оригинал пока язык не доучу.