суббота, 20 февраля 2010 г.

Фильма

Забила я писать про фильмы. Смотреть мы их не перестали. Но в период новогодних каникул за 10 дней мы посмотрели такое количество фильмов, что описывать их надо было сразу приниматься. Сейчас к ним добавились многие другие и ком вырос чудовищным образом. Потому я отставлю попытки некоторые фильмы описать, как бывалчи, а просто укажу кое-что вкратце.
“Агент 117” – французская попытка снять этакого Остина Пауэрса. Попытка была неудачной. В фильме очень круто сделаны подделки и высмеивание старого стиля съёмок шпионских фильмов. Только ради этого киностёбова советую глянуть. Но… искромётности – НОЛЬ. Шутки – гавно унылое. Мужчина неаппетитный. Выражение лица и его брови, как гриться “говна на лопате не дали”. Потрясает такое натужное желание шутить в фильме и такой чудовищный скучный тоскливый пержок на выходе. Фильм только ради эффектов “под 60-ые”, дизайна шмоток и подделки под стиль.
 “Х-файлы. Битва за будущее” – тоже скучно оказалось. Так чо-та, поглядели без огонька ваще. Неинтеерсно. Старый да и вообще сказать нечего получается. Жованая бумага.
“Mom and Dad Save the World – ну это старая комедия про инвайдеров из аутер спейса. Смешная местами. Тупая во многом. Честно говоря даже милая в своей наивности. Как какашка младенца. Для ностальгии :)
Korkusuz А вот трэш “Korkusuz” это просто пиздец =))))  Это величие. Это на одну полку с “Курицами-зомби” практически!
Это, товарищи, ТУРЕЦКИЙ РЭМБО! Прям внешне практически под него и косили. Повязочка. Гранатомёт (с ним отдельные  ништяки). Маечка рваненькая. Этому фильму надо отдельную статью посвящать. Но в целом – обойдётся. Сюжет там незамысловат, но чудовищен. Много бегают, особенно в конце. Самый главный злодей имеет афигенное лицо – оно у него упало вниз, на грудь. Это надо видеть, описать нельзя :))) Герой недоРэмбо потрясно вытаскивает патроны для гранатомёта из любого закутка, стожка сенца и брёвнышка. И они у него вылетают из гранатомёта так -ПУК- за верёвочку (!) :))) Это феерия! Карнавал в деревенском сортире!
Фраза фильма: “они всегда возвращаются, чтоб аллах им жопы взорвал!”
billted “Bill & Ted's Bogus Journey” – “фильм про детство Нэо” ;) Меня удивляло, как они там дёргаются странно. ну типа энергичные такие поцы, такие энергичные, что ходят так, как будто их током хреначит :) Очень странно выглядит и по идиотски. ДЦП просто какой-то, а не походка. И еще они чуть что – изображают игру на воображаемой гитаре. Выглядят как мудаки при этом ))) В общем кино ваще странное, но местами забавное. Прикольно сделали бесцветных духов без комп.эффектов  – серые люди в серой одежде с бледным гримом. Выглядело неплохо. Ну и Мрачный Жнец смешной там :) А еще там смешно то, что Киану Ривз – один из этих перцев (в красеньком на картинке) )) Но он так маскируется чёлочкой что в начале было примерно: “А это чо за типа киануривз такое? Э… Ба! Да это он и есть!!!” Фраза фильма чуть ниже – когда Билл и Тэд в АД попали :)))) Это было смешно (пластинок всмысле металла) :
Фраза фильма: “…и все обложки от пластинок нам бессовестно врут!”
hoplmes “Шерлок холмс”  Мне понравился новый Холмс.  Да непохоже. Да типа беготня и типа супермачо все такие. Да и на англичан не тянут. Да дохуя чего “да” еще. Но мне было в разы интереснее смотреть, чем “аватар”. И титры в конце рисованные особенно порадовали в отличие от многих других титров вообще. Приглянулись мне и драйв. И звон яичный героев. Да пофигу, что это не по книге, которую я надо сказать ОЧЕНЬ люблю и недавно первый раз с детсва перечитала многие рассказы про Холмса. Ну вот ни на полшышечки небыло раздражения от несоответствий. Потому, что этот фильм с книгой сравнивать вообще НЕЛЬЗЯ. Не надо. К чему? От – отдельно. Он почти так так же отдельно, как “Ходячий замок Хаула” от книги-прототипа валялся в отдалении.
supermen “Турецкий супермен” ну а это не подделка под Супермена (как вышеупомянутый Туркиш Рэмбо), а РЕАЛЬНО фильм про супермена (того самого! с криптона!) только снятый в 79 году в Турции. Это АД!!! Мне всегда ужасно хочется, чтобы это кто-то кроме меня посмотрел! Это прекрасно!! И ёлочные игрушки, изображающие планеты на чёрном фоне! И супермен, которого почему-то красиво, но тупо звали Тайфун (как и актёра кстати)! И ахрененный эффект полётов этого Тайфуна в виде куколки пластмассовой над фотографией с видами большого города – не шучу!! Это зашибенно просто! Шедевр подковёрной кинематографии ))))) Это должны видеть массы!!!
idio “Идиократия” – а это отличный фильм (по крайней мере до половины), наглядно и чудесно рассказывающий о том, как погибнет наша планета от идиотов. А что – правда! Обременённые интеллектом мало размножаются. Думают, выгадывают, решают. А те, у кого кабачок вместо головы, ебутся и рожают пачками как попало и похрен что с детями. А они, как правило, в нашем просвещённом мире выживают. И расселяются, неся свой плинтусный интеллект своим отпрыскам. Вот и показано в фильме, что будет лет через 500, если продолжат рожать тупари всякие по трое детей.
day “Daybreakers”хороший фильм, кстати. К тому ж – про вимпиров :)) И идея новая – обращение вампира в человека обратно.  Немного по духу напоминает “Эквилибриум”. Мир после эпидемиии вампиризма. Пошутили мы, что это вторая часть “Я легенда” :))) Большинство людей стали вампирами. Человеков обычных всё меньше. Животные многие погибли, став вампирами и тупо выйдя на солнце, сгорали. На земле среди вампов голод – мало крови. В банках лежат не деньги, а человеческие тела в коме, из которых доят кровь. Ну и история одного вампирчика, который не хотел пить человеческую кровь :)  И почему вид людей со светлыми линзами в глазах такой притягательный для меня? :)))
yatin“Свадьба бурятского чабана Батыра заканчивается кошмарной трагедией — невесте отрубили голову. Батыра арестовывает сельский милиционер Жададык. “ Это начало синопсиса фильма “Ятинсотэстс”. Это творение даже слова “пиздец” не может удостоиться. Опять же – не одной же мне такое сокровище смотреть. Хочется, чтоб еще кто-то поглядел непременно :) В фильме есть инопланетяне драки, мечи, РОБОТ, проверка девственности.. Даже ПЕСТНЬ есть в середине… Но вот настоящего бурята там ни одного, кажется нету. Все русские. И говорят на какой-то херне, а не на языке реальном. Предлагаю поглядеть КЛИП на хитовый боевик из фильма (Такеджан отдыхает):
Это просто ЛЕНИН ВАК какойто! ДИСКОТЕКА ЙОЛЫЗДЫ!!! Глубина пиздеца этого кино сродни морскому дну. С чудищами и гадами глубоководными на нём :)  Про “бубуль” в клипе поёт тот самый Батыр. Он, кстати, умел вызывать из подпространства варёные макароны (о боже) и ими заборол инопланетную бабу-врачиху (бля), которая умела превращатся (уыыыааа) и повелевала картонным роботом (пыщпыщ).
robot

На этой йолызды-ноте я и закончу сегодняшний полночный кинообзор :)

4 комментария:

Анонимный комментирует...

классный кинообзор!)))
мы со Светланкой как раз думали, что бы такое посмотреть!)))

Анонимный комментирует...

Идиократия уже рулит, достаточно шоу какого-нить Малахова посмотреть. У нас там два приятеля участвовали... в общем, прав тот, кто у меет громче орать. Брр.
А на Холмса мы вчера сходили всей арт-студией, в качестве подарка мужчинам ) слушай, клево! даже несмотря на то, что я его уже смотрела один раз. А большой компанией еще лучше!

Анонимный комментирует...

А, забыла еще сказать - у индусов тоже есть свои фильмы про супермена!!! Знатный такой хироу, типа джеки-чан-брюс-ли-итд.
Ты не поверишь - он в ответственные моменты еще и ПОЕТ И ТАНЦУЕТ!!!

Unknown комментирует...

верю про танцы - индусы ваще не могут без попеть/потанцевать )