воскресенье, 28 февраля 2010 г.

Coco-bed

Стух у нас кокос.

Обычный такой целиковый орех. Валялся-валялся на диване и мы про него вспомнили внезапно. Он аж потрескался оказывается. Пи его долбанул, крышечку отломил с тремя дырочками и оказалось, что плесень внутри загнездилась. Ну и решили внезапно кокос тухлый превратить в пользу.

Вычистила я шкуру кокоса, выскребла плесень и мякоть белую и прикопала в чисто вымытом от многочисленных какашек субстрате в стеклянном дому улиткином новую кровать с балдахином :)

Сепулька её одобрила и заползала вокруг и по ней. Ввечеру мы отбыли к Зужу в гостёчки ночные – поболтать и кальяну курнуть. Побыли, поболтали, вина испили. Утром вернулись к хозяйству своему. Улитка оправдала мои надежды – дрыхла внутри скорлупы как в пещере. Я пошорудила кусочек выросшей на свежем боку плесени. Улитка вылезла.

Щас обползала всё вокруг, съела лист салатный и снова смешно сидит размышляет. Когда Сепулька сидит как курица, она вытягивает глаза на палочка вверх вертикально вместе и подбирает свои юбки снизу узорным завитком. Рот закрывает, “губу” закусывает и сидит, на лампу смотрит. Ужасно неохота её в бОльший аквариум сажать и переставлять куда-то – так она мило и странно сидит у меня тут в стеклянном шаре на столе. Вроде как думает реально о чём-то. Это у неё предсонное такое состояние – посидит-посидит и втягивается в панцирь. И просыпается так же – постепенно. Как человек. Высунет глаз один и полежит, поприходит в себя. Потом уж делово ползёт есть. Мне странно :) Собака-то так не делает. Спит вроде, а потом резко вскакивает и понёсся лаять иль еще чего.

Ну а последняя фото, это Сепулька творог обезжиренный ест и глазом одним моргает.

Мелкий Маргинат, которого решили звать Ден-Ден Муши, а сокращенно просто Муши (蟲 – иероглиф), теперича живёт в большом для него дому :) Внезапно нашла старый аквариумок пластиковый и вот внедрила его туда. Пока спит. Проснётся, а места вокруг – ангар :) Хехе.

3 комментария:

Анонимный комментирует...

Фото с какосом - офигенные)) Сепулька просто фотомодель)) И чавкающая творог - хороша!)) Прямо как кот: ест и поглядывает что б никто на еду не покусился)))
Когда вы их вместе заселите?

o--v комментирует...

Спасибо огромное за отличные отчеты про улитку, да еще и с фотами офигенными. Это очень интересно и здорово.

Анонимный комментирует...

Мне оч. понравилось ее фото в кокосе) сидит такая в гроте а дракон в логове)) К.